Как оформить земельный участок и дом с использованием материнского капитала и налоговые аспекты
Мы с мужем покупаем земельный участок и дом с использованием материнского капитала у моей мамы. По закону, при использовании материнского капитала, дом должен быть оформлен как общая собственность, с выделением долей для всех членов семьи. Подскажите, можно ли оформить землю на одного члена семьи или земля оформляется как же как и дом, как общая собственность с выделением долей? (оформляем один, общий договор купли продажи на отчуждение и земельного участка и дома). И ещё вопрос: после сделки, нужно ли моей маме платить налог на прибыль?
Лучший ответ
Вы сначало узнайте в Пенсионном фонде, вожможна ли сделка между родственниками????
Спасибо за ответ! Да, такая сделка возможна.
Зинфира сабировна
Кузнецова Елена Егоровна
Как разделить земельный участок на два и оформить его в собственность при совместно используемых дворах и приватизированных
Ященко Олег Васильевич
Оформление земельного участка в собственность в сельской местности - коэффициенты и стоимость выкупа
Илья Викторович
Несформированного участка в СОТ - вопросы об оплате и возможность оформления
Алевтина
Как оформить земельный участок, находящийся в собственности мамы, если дом на участке зарегистрирован на меня?
Власова Татьяна Викторовна
Правовые проблемы при покупке дома в сельской местности
Дмитрий Сергеевич
Юридические аспекты долевой собственности на землю населенных пунктов для ЛПХ
Сергей
Собственник дома без земли - как оформить земельный участок, на котором находится дом?
Серафима
Требования к документации при покупке жилья с использованием материнского капитала одним из членов семьи
Ольга Лопатина (Иванина)
Ведь ПФ не сможет доказать, что средства мат. капитала пошли на покупку только земельного участка, а не дома?