Как оформить земельный участок и дом с использованием материнского капитала и налоговые аспекты
Мы с мужем покупаем земельный участок и дом с использованием материнского капитала у моей мамы. По закону, при использовании материнского капитала, дом должен быть оформлен как общая собственность, с выделением долей для всех членов семьи. Подскажите, можно ли оформить землю на одного члена семьи или земля оформляется как же как и дом, как общая собственность с выделением долей? (оформляем один, общий договор купли продажи на отчуждение и земельного участка и дома). И ещё вопрос: после сделки, нужно ли моей маме платить налог на прибыль?
Лучший ответ
Вы сначало узнайте в Пенсионном фонде, вожможна ли сделка между родственниками????
Спасибо за ответ! Да, такая сделка возможна.