Отказ от разрешения на выезд - как обеспечить права ребенка при разводе и проживании в разных городах
С мужем в разводе, ребенку уже 12 лет. Проживаем в разных городах. Муж не дает разрешение на временные выезды ребенка из страны. Были в его городе, договорились о встрече у нотариуса, так БМ не пришел и перестал отвечать на звонки. Алименты платит по судебному решению. Что можно сделать, не сидеть же ребенку в России до совершеннолетия. При этом папаша сам за границу выезжает регулярно... Спасибо!
Для выезда за границу от него ничего не надо. В случае необходимости получения виз, надо обращаться в суд.
Обращайтесь в органы опеки, если не помугут, только через суд. удачи!