Почему нотариусы отказываются указывать срок до совершеннолетия в разрешении на выезд ребенка за границу, несмотря на разрешение по закону? Какой максимальный срок разрешения на временные выезды в СШ
Почему нотариусы отказываются указывать в разрешении на выезд ребенка за границу срок до совершеннолетия, хотя по закону это разрешается? На какой максимальный срок я могу сделать разрешение на временные выезды для США?
Спасибо.
Нет такого срока, законом он не определен. Ищите другого нотариуса.
Попросите нотариуса в качестве срока окончания действия разрешения указать точную дату, когда Ваш ребенок достигнет совершеннолетия в общем порядке.
Заключайте соглашение с отцом ребенка, оно будет действовать до совершеннолетия.
Благодарю за ответы! Я так и думала. Обращалась к различным нотариусам, они ссылаются, якобы, на какое-то судебное распоряжение ( не помню номер), где максимальный срок временного разрешения - три месяца. Нахожусь в поиске нотариуса.