Какие документы нужны для открытия шиномонтажа вагончика на своем участке земли во дворе?

Открыл ИП и хочу открыть шиномонтаж купил для этого вагончик 4 на 2.40 и поставлю на своем участке земли во дворе какие документы мне нужны мне посоветовали открыть услуги по населению чтоб не собирать документы.
Лучший ответ

Здравствуйте, Сергей!

ППоскольку у Вас уже есть ИП то Вам необходимо получить налоговые документы для оформления шиномонтажа, а также получить разрешение от главы администрации района. Но значительную сложность представляет санитарно-эпидемиологическая документация для открытия шиномонтажа. В целом стоит заметить, что Вы должны собрать следующие сан-эпидем документы для шиномонтажной мастерской:

программа по организации и проведению санитарного производственного контроля за исполнением санитарных норм и установленных санитарно-эпидемиологических мероприятий в процессе деятельности шиномонтажа;

санитарно-эпидемиологическое заключение Роспотребнадзора - выдается специалистами данного ведомства на предмет соответствия помещений шиномонтажа санитарно-эпидемиологическим нормам, правилам и стандартам, которые предъявляются к объектам данного типа;

разрешение на право занятия деятельностью от Роспотребнадзора – выдается после проведения нескольких проверок и оформления санитарно-эпидемиологического заключения;

договор на выполнение вывоза твердых бытовых отходов, а также токсичных и опасных веществ, накапливающиеся в результате проведения работ обслуживанию и ремонту ходовой части транспортных средств;

договоры на выполнение дезинфекции, дезинсекции и дератизации;

договор о проведении стирки спецформы сотрудников шиномонтажа в прачечной или химчистке;

договоры на проведение утилизации люминесцентных (ртутных) ламп;

договор на дезинфекцию и профилактическое обслуживание систем вентиляции и кондиционирования;

внутренняя документация шиномонтаж.

Удачи.