Страховщик отказался выплатить страховое обеспечение из-за неполной информации от страхователя

При заключении договора личного страхования гражданином Ивановым А. А. не были даны ответы на ряд вопросов страховщика. При наступлении страхового случая страховая компания отказалась произвести выплату страхового обеспечения и потребовала признать данный договор недействительным на том основании, что обстоятельства, определяющие величину риска и возможного вреда от страхового случая, не были сообщены страховщику страхователем. Правомерны ли действия страховщика?
Лучший ответ

Учите право самостоятельно. Сайт не для решения задач. В суде у Вас не будет возможности получить подсказку на сайте бесплатных консультаций. И какой же будет из Вас специалист?

Всего доброго.