Как правильно заполнить декларацию о доходах при продаже автомобиля с учетом его сниятия в 2012 году и отсутствием дохода?
В декларации показываете доход от продажи, расходы на приобретение имущества не показываются.
Если покупали автомобиль тоже в 2012 году, то можете воспользоваться правом на имущественный вычет в виде уменьшения доходов на расходы в тех же целях. При нулевой или отрицательной разнице НДФЛ равен 0 по причине отсутствия налоговой базы. Если автомобиль находился в собственности три года и более, от уплаты НДФЛ освобождаетесь, если менее трех лет - уплачиваете НДФЛ 13% от дохода, полученного от его продажи.
Добрый вечер!
Если Вы владели машиной на праве собственности менее 3-х лет, то имеете право на налоговый вычет в сумме 250 т.р. отсюда и исходите