Что делать, если друг не возвращает деньги в долг - нужно ли писать расписку сейчас?
По действующему законодательству факт получения денег может быть подтвержден только письменным документом. Если вы дали деньги в долг и не взяли расписку, у вас нет законных оснований требовать возврата денег в гражданском порядке, т.к. в данном случае свидетельские показания не будут приняты во внимание. Если ваш должник сегодня не отказывается от того, что брал у вас деньги в долг, возмите у него письменное обязательство в присутствие двух незаинтересованных свидетелей о том, что полученные от вас такого числа денежные средства в такой то сумме он обязуется вам возвратить до такого числа. Свидетелм на таком письменном обязательстве тоже расписываются. Сделать это можно и у нотариуса. Свидетели нужны для того, чтобы вас не обвинили в вымогательстве. Если деньги не возвращаются, при наличии расписки, письменного обязательства, вы вправе потребовать их возврата в судебном порядке.
Добрый вечер!
Если Вы собираетесь вернуть свои деньги по суду, то стоит. Если нет то нет.
Конечно писать расписку если напишет