Поправки по сумме ущерба - возможность освобождения от наказания
Человек осужден (уже 2 месяца) по статья 158 часть 1 на 8 месяцев строгого режима. Сумма ущерба (кражи) 2 390 р Скажите, есть ли поправки в январе по сумме? Мы слышали что есть поправки по сумме ущерба. Может быть можно освободиться.
Юлия, по этой статье по ущербу поправок не было. Поправки касаются по новым статьям 159.1 УК РФ (мошенничество) и т.д. Обвиняемому надо решать вопрос о прекращении в связи с примирением сторон, если он привлекается впервые.
Поправки по сумме ущерба есть, но гони в сторону ужесточения. От 10 рублей, если потерпевший - гражданин, теперь считается особо крупный размер.