Оформление дарственной на отца для продажи дома - альтернативные способы и выбор наиболее удобного и эффективного
Могу ли Я и ещё 3 члена семьи, имеющие 1/5 частного дома, оформить дарственную у нотариуса на одного человека? Дело в том, что наша семья решила продать дом, находящийся в деревне. Но у меня и других членов семьи нет времени ездить туда (300 км.) для оформления продажи. Поэтому мы решили оформить дарственную на отца, чтобы он САМ БЕЗ НАС занимался продажей дома, т.к. мы ему полностью доверяем. Есть ли ещё какой-нибудь способ продажи дома без нашего присутствия? Я слышала, что в таких ситуациях можно написать РАЗРЕШЕНИЕ (согласие) на продажу дома? Какой из этих способов быстрее и дешевле?
быстрее и дешевле будет доверенность
Можно оформить доверенность нотариальную с соответствующими полномочиями.