Вопросы оформления земельного участка в Подмосковье после покупки отцом по доверенности
Ольга, поскольку из Вашего вопроса следует, что отчуждаемое в настоящее время имущество приобретено нынешним продавцом в браке, то согласно СК РФ оно считается совместно нажитым имуществом, следовательно на распоряжение таким имуществом требуется согласие супруга. Если у вас есть контакт с бывшей супругой продавца (в период брака с которой было приобретено имущество), Вам следует оформить нотариально удостоверенное согласие супруга на совершение сделки по отчуждению земельного участка. Это необходимо для того, чтобы обезопасить нового собственника от возможных притязаний бывшей супруги продавца. Как доверенное лицо Вы можете написать заявление, что в настоящее время продавец в зарегистрированном браке не состоит, такие заявления принимаются, однако нынешняя супруга продавца к отчуждаемому земельному участку не может иметь отношения.