Запрос на выплаты после рождения ребенка - детские пособия, стипендия и декретные
Мне 17 лет и нахожусь под опекой бабушке, но так получилась что сейчас я нахожусь в положений и живу сейчас с бабушкой и парнем. Каждый месяц бабушка получает детские в размере 5000 тыс. р и мне платят стипендию в размере 3500 тыс. и я хочу ребенку дать фамилию отца. Мне после рождения также будут платить детские? Должны мне с место учебы выплатить декретные и в каком размере? И какие мне вообще должны быть выплаты после рождения ребенка если мы с парнем не расписаны и я несовершеннолетняя?
Лучший ответ
Вам положено только единовременное пособие по рождению ребенка (около 13000 рублей), и затем пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет (около 2300 в месяц), оформлять это все нужно в отделе соцзащиты.
Декретные Вам не положены, потому что Вы не работаете.
а детские мне будут платить до 18 лет?