Какая пенсия выгоднее - своя или пенсия мужа?

Я вдова. Мой бывший муж был военнослужащим, уволился из вооруженных сил и получал пенсию. Замуж я не вышла, и скоро сама пойду на пенсию. Слышала, что перед выходом на пенсию я могу выбирать какую пенсию мне лучше выбрать, свою или пенсию мужа. Правда ли это?
Лучший ответ

вы можете выбрать свою трудовую пенсию по старости или пенсию по случаю потери кормильца за умершего мужа. ПЕНСИЮ МУЖА ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ПОЛУЧАТЬ ! Пенсия трудовая по старости или по СПК ? Что больше? В рамках данной консультации не скажешь. Если у вас большой стаж и хороший заработок, то скорее всего выгоднее ваша трудовая пенсия, а если у вас небольшой стаж и был низкий заработок то скорее всего выгоднее пенсия по СПК. Обратитесь за расчетом и той и другой пенсии и примите решение

Спасибо за консультацию