Неплата за ОДН - обжалование решения ЖЭУ в суде
Я неплачу деньги за ОДН. У меня стоят счётчики в квартире на горячую и холодную воду, а также на электричество. Зачем я должен платить? Если в подъезде не убираются, значит воду не расходуют, а также в подъезде нет света и тепла. Я высчитываю из общей суммы ОДН и разницу плачу. Мне приходят пени за неоплату. Могу ли я обжаловать решение ЖЭУ в суде.
Сергей Петрович, обжалуйте, но до суда предъявите претензию ЖЭУ и попросите расчет общедомового потребления. Из чего он складывается.
В суде нужно обжаловать начисления, а не пени.