Правомерно ли ЖЭУ берет с меня за перерасход воды каждый месяц?
Я плачу ЖЭУ за холодную и горячую воду по нормативу, так как у меня не установлены счетчики воды. В однокомнатной квартире я проживаю и прописан один, но ЖЭУ в подвале моего дома (дом одноподъездный) установило общие счетчики воды. В мою квартплату ЖЭУ ежемесячно начало добавлять денежную плату за перерасход воды, то есть ЖЭУ делит на всех соседей перерасход воды. Правомерно ли ЖЭУ берет с меня за перерасход воды каждый месяц? Если нет, куда мне жаловаться на действия ЖЭУ? В суд? В жилищную инспекцию? Или в другие организации? Нормативы и так завышены по сравнению с теми, кто платит по счетчикам. Я и так плачу лишнее за воду. А ведь я живу один и не расходую столько воды, сколько они заставляют платить.
С уважением,
Заранее благодарен Вам за Ваш ответ,
Установите приборы учета!!! Иначе будете платить по нормативам.