Как правильно составить уведомление виновнику ДТП в буджетном учреждении с предложением о выплате суммы ущерба? Нужно ли указывать оценочную или рыночную стоимость?
В будженом учреждении водителем совершено ДТП, он признан виновным, как правильно составить уведомление виновнику с предложением выплатить сумму ущерба, и нужно ли указывать сумму (какую: оценочную ремонта, рыночную)?
Вам необходимо обратится в страховую компанию где застрахован виновник аварии. Она проведет независимую экспертизу и установит размер вреда. Затем можно обратится с письмом, в котором указать свое требование о его возмещении вреда и срок его исполнения. В случае отказа или отсутствия ответа обратится в суд с иском о взыскании вреда. Полагаю, что ГАИ все документы оформила и определила виновника ДТП.Лучше эти вопросы решать с адвокатом. Если речь идет о работнике учреждения котоый виновен в совершении аварии и причинении вреда то вы можете подать, в случае его отказа возместить вред, иск в порядке регресса. Уведомит его просто письменно сообщить о требовании возместить вред. Размер вреда определяет независимая экспертиза.