Какие документы необходимо предоставить на развод в суде и какой метод составления искового заявления лучше выбрать
Скажите пожалуйста, какие точно необходимо предоставить документы на развод в суде. Оригиналов у меня нет, так как жена не отдает. Есть копии. И скажите, лучше составить исковое заявление через адвоката? Заранее спасибо, Вячеслав.
Образец заявления о разводе всегда есть на стенде в суде. Но для подачи заявления Вам будут необходимы подлинники свидетельства о браке и свидетельства о рождении детей. Проблем с получением дубликатов этих документов нет. Обратитесь в ЗАГС с паспортом.
Добрый день!
В суд необходимо предоставить следующие документы:
копию искового заявления,
квитанцию об оплате гос. пошлины
свидетельство о браке.
Если нет оригинала свидетельства, приложите копию, а в заявлении уточните, что оригинал находиться у ответчика.
Если нужна помощь в составлении напишите личное сообщение.