Скажите пожалуйста, кому при разводе достанется квартира, если собственник муж, а жена с ребенком прописаны в ней?
Если квартира была приобретена до заключения брака то собственником останется муж в доле с ребенком. Если нет, то в общей собственности.
Если квартира была собственностью мужа до брака, то квартира останется ему.
Если квартира была приобретена в собственность в браке, то жена имеет право на 1/2 от квартиры, и не только от квартиры а от всего имущества нажитого в браке.
Бонус. Жену муж после развода сможет выписать, а вот ребенка - нет.