Управляющая компания отказалась компенсировать испорченное дорогостоящее лекарство после поломки холодильника - какова моя правовая позиция и что следует предпринять?
При производстве ремонтных работ был поврежден кабель, при его восстановлении в сеть было дано повышенное напряжении в следствии чего у моей мамы из строя вышел холодильник. По этому поводу она написала заявление в управляющую компанию.. Вызвала мастера по ремонту холодильников, что бы тот составил акт о поломке. Управляющая компания согласна оплатить понесенные расходы. Но у нее в холодильнике хранилось мое дорогостоящее лекарство 2 коробки по 28 шприцов каждая. Я хранила его у нее т.к. у меня не было место в холодильнике т.к. я их стала получать чуть раньше чем колоть и они были у меня в резерве на случай перебоев с лекарством. Так как мамы не было дома когда сломался холодильник это лекарство пришло в негодность, прошло почти 2 суток с момента отключения. Это лекарство я получала по КВОТЕ и его даже нет в продаже в нашем городе, может быть только под заказ из Москвы.. И цена у него примерно 40 тыс за одну коробку. Управляющая компания заявила что компенсировать лекарство она не собирается. Имею ли я права на возмещение испорченного лекарства если холодильник сломался не у меня? И что мне необходимо сделать?
Лучший ответ
а вы сможете доказать ,что оно там было на момент поломки холодильника? акт есть соответствующий, составленный в присутствии УК и свидетелей? Вдруг вы его туда потом положили? Как доказать ,что лекарство испорчено? Делать экспертизу? Если лекарство такое дорогостоящее, зачем хранить его у мамы?
Если вы сможете ответить на все эти вопросы (и др.), то сможете добиться возмещения.
Спасибо за ответ!