Проблемы с соседями из Узбекистана - тараканы и небезопасность в парадной. Как решить ситуацию?
Уважаемая Дарья!
Собственник жилого помещения имеет право сдавать свою жилую площадь и никто не имеет право в этом вопросе, его ограничивать, а тараканы могут ползти и не из квартиры,где живут мигранты, а от соседей-русских грязнуль и пьяниц.
Обязанность участкового полицейского проверять данные квартиры, чтобы в них не находились люди, которые не имеют законного права находиться на территори нашего государства и региона., поэтому вы можете письменно известить участкового о том, что в данной квартире проживают посторонние граждане, кроме тех ,кому она сдана.
Если соседка собственник жилого помещения, сделать Вы ничего не сможете. Только писать заявления участковому и привлекать к административной ответственности за проживание без регистрации.