Вопросы по составлению договора объединения ИП и его регистрации
Какой договор следует составить учредителям ИП? Существует два зарегистрированных ИП, которые желают объединить свою деятельность. В договоре необходимо учесть, права, обязанности, доли и риски для обоих учредителей. Подходит ли документ под названием Учредительный договор? Какие риски необходимо в нем учесть, на что обратить особое внимание? Обязательна ли регистрация бренда, названия компании? Нужен ли Устав, если это ИП? Где нужно регистрировать такой договор или достаточно росписей и печатей обоих ИП. Может быть, есть ссылки на образцы необходимых документов? Заранее спасибо за ответ!
Договор простого товарищества. Особенности данного вида правоотношений регулируются главой 55 Гражданского кодекса РФ. Образцы можете найти в интернете.
ИП нельзя открыть на двух физических лиц. Оформляйте ООО