Несправедливое поведение судебных приставов после ДТП - бездействие по выплате компенсации и незаконный арест автомобиля
В результате ДТП, суд постановил выплатить ущерб в мою пользу, это было 5 лет назад, но до сих пор конпенсацию я не получил приставы сылаются на то что на должнике ничего не зарегистрировано. 3 месяца назад супруга на автомобиле принадлежащим мне соверила ДТП, на следующий день владелец той автомашины уже получил страховку, решение на это принял инспектор ГАИ который прибыл на место ДТП, через 3 недели суд постановил мне о выплате 10 000 тысяч рублей ГОСТРАХ и вот тут начался беспредел со стороны судебных приставов, сняли со счёта 400 рублей которые за всё это время перевел мой должник, а должен 8000 тысяч (прошло 5 лет) потом наложили арест на автомобиль от которого остались запчясти но в ГАИ числиться, теперь ещё пришло постановление об аресте НИВЫ на которой я вданый момент езжу.
Лучший ответ
Уважаемый Андрей! Мне понятно Ваше возмущение, но никакого "беспредела" со стороны судебных приставов не допущено. Их действия основаны на Федеральном законе от 21 июля 1997 года "Об исполнительном производстве".
То обстоятельство, что не исполнено решение о взыскании в Вашу пользу, не является основанием для освобождения Вас от гражданско-правовой ответственности в пользу другого потерпевшего.