Так если есть завещание и сын дееспособен значит ему ничего не положено?
Уважаемые юристы у меня вопрос такого плана: Отец оставил сына без наследства, умер в ноябре 2004 г. Написал завещание в июле 2004 г. своей сожительнице. Сын иногородний, а он испугался что за ним некому ухаживать и подписал ей квартиру. Когда писал завещание обезножил, но затем очухался. Но завещание не отменил. Сейчас срок еще не прошел и есть решение суда, что в сентябре 2003 года сожительница выселяла и предьявляла иск к умершему, т.е. выгоняла от себя и просила суд поселить его в свою квартиру. Есть свидетели, что он там болел и умер. Окткрыли его соседи и позвонили. Подскажите что делать и есть ли шанс на выигрыш в суде? Или завещание не оспорим? В нотариусе заявили и что дальше? Так если есть завещание и сын дееспособен значит ему ничего не положено? Заранее благодарю.
Я вам уже отвечала, то что сожительница подавала иск в суд на отца - не сонование для оспаривания завещания. В любом случае оспорить можно при наличии оснований в суде. У нотариуса только если у сына есть право на обязательную долю - он инвалид или пенисонер по возрасту -60 лет.