Какие права имеет бывший муж при задолженности по алиментам и возможным списанием денег со счета
Судебные приставы обязаны дать срок для добровольного исполнения. Но, учитывая работу нашей почты, об этом сроке Ваш муж может узнать уже пост-фактум. А денежные средства со счета могут быть списаны по постановлению судебного пристава-исполнителя в размере имеющейся задолженности
Могут, всю сумму задолженности.
Злостная неуплата алиментов является преступлением (ст. 157 УК РФ),
Здравствуйте.
Да, судебные приставы могут списать денежные средства со счета должника в размере задолженности в порядке исполнительного производства.
С уважением,
Никита Андреевич