Ситуация, когда гражданин Узбекистана пребывает на больничном, а его разрешение на работу истекает - возможность увольнения и применение соответствующей статьи.
Вам необходимо ссылаться на п. 9.3 ст. 18 ФЗ о правовом положении иностранных граждан на территории РФ "9.3. В случае аннулирования разрешения на работу или истечения срока действия разрешения на работу, если отсутствуют основания для продления указанного срока либо если иностранный гражданин не предпринял действий, требуемых для такого продления в соответствии с настоящим Федеральным законом, трудовой договор или гражданско-правовой договор на выполнение работ (оказание услуг), заключенные с иностранным гражданином, подлежат прекращению." Поэтому прекращайте трудовой договор по этому основанию с соблюдением всей процедуры - приказ, трудовая книжка, расчет.