Судебный приказ о взыскании транспортного налога за несуществующий микроавтобус Мерседес - возможные действия
Уважаемая Ксения!
На основании ст.128 ГПК РФ при получении копию судебного приказа должник в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.
На основании ст.129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.
Таким образом Ваша мама в течение 10 дней с момента получения копии приказа может напиисать возражения и передать их мировому судье,который вынесет определение об отмене судебного приказа.
При предъвлении требований о взыскании транспорного налога в порядке искового производства Ваша мама сможет представить возражения относительно иска.
вам необходимо направить в мировой суд возражения на судебный приказ для его отмены. В противном случае указанная сумма будет взыскана с вашей матери в принудительном порядке. Для составления возражений на судебный приказ обратитесь к юристам.
Ксения,
Вам нужно написать заявление в мировой суд, вынесший приказ. о его отмене. Заявление пишется в свободной форме. Обоснуйте чем вызвана необходимость отмены приказа.