Требуется помощь в сопровождении гражданского дела в Балашихинском горсуде по признанию мамы недееспособной и назначении меня опекуном - время, документы и вознаграждение адвоката
Мне необходима помощь в сопросождении гражданского дела в Балашихинском горсуде по признанию моей мамы недееспособной (в связи с психическим заболеванием) и назначении меня опекуном для оформления необходимых документов по определению ее в специализированный дом-интернат. Хотелось бы узнать, сколько по времени займет этот процесс, какие документы от меня необходимы и какова сумма вознаграждения адвокату, который возьмется за мое дело. Спасибо.
Гражданин, который вследствие психического расстройства не может понимать значения своих действий или руководить ими, может быть признан судом недееспособным в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством. Над ним устанавливается опека. От имени гражданина, признанного недееспособным, сделки совершает его опекун. (ст. 29 ГК РФ) Вам надо составить заявление в порядке особого производства, подать его в суд в соответствии с правилами подсудности, приложить все подтверждающие документы, в дальнейшем ходить на судебные заседания. Возможно это сделать с помощью юриста, который представит Ваши интересы.
около 3-4 месяцев сам процесс.
Обращайтесь - расскажем по ценам и документам.
Мы ведем такие дела, обращайтесь