Вероятность исхода дела в суде - возможность оформления дома на маму, несмотря на отказ от всего наследства
Если мама с папой брак расторгли - то ваша мама не является наследником имущества за вашим папой, т.к. она ему не жена. ст.
В связи с этим:
либо вы с братом оформляетет доли по 1/4 на каждого и потом переоформляетет по дог. дарения на маму.
либо один из вас отказывается от наследства а второй вступает и оформляет права на наследство и дарит 1/2 долю маме.