Как расписаться с осужденным, у которого отсутствует штамп о разводе в паспорте?

Хотим расписаться с осужденным, но дело в том что у осужденного до этого был брак и развод состоялся пока он сидит, соответственно штампа нет в паспорте о разводе, есть только свидетельство о расторжении брака выданное на имя бывшей супруги, Нужно ли такое же свидетельство только на его имя, если до как его можно получить и нужен ли штамп в паспорте о разводе и как его поставить, если паспорт в колонии находится. И как происходит подача документов в ЗАГС? Заранее спасибо.

Лучший ответ

Здравствуйте, Мария! Пусть осужденный выдаст доверенность, заверенную начальником колонии, на получение свидетельства о расторжении брака (можно сразу и другие полномочия в ней прописать). А как подать документы в ЗАГС уточняйте в колонии, везде есть свои особенности. Там есть определенные дни когда регистрируют брак.

Спасибо за ответ!