Проблема с оформлением брака гражданского супруга, находящегося в колонии, из-за отсутствия паспорта - что делать?
Посоветуйте что делать Мой гражданский супруг находится в колонии, собрались оформить отношения законным браком. Проблема в том, что развод от предыдущего брака он в ЗАГСе не оформил, у меня на руках выписка из решения суда от мировых судей о расторжении брака в ЗАГСе без проблем сказали выдадут свидетельство о расторжении брака на основании этой выписки, доверенности и его паспорта. Паспорт осужденного требуют для того, чтобы поставить штамп о разводе. В колонии паспорт не дают ни под расписку, ни под залог. А ЗАГС без его паспорта отказывается выдать мне свидетельство о расторжении брака. Подскажите как быть Заранее спасибо.
В колонии и не дадут вам паспорт, это исключено. Возможно заключение брака и без штампа в паспорте о его расторжении.