Как освободить квартиру от проживающей родственницы и решить сложившуюся ситуацию? К кому обратиться вечером?
Здравствуйте!
1. Обратитесь в милицию и к приставам. Пусть сестру оштрафуют.
2. Взыщите с бабушки квартплату.
Здравствуйте, Анна.
У Вас есть решение суда, которое обязательно к исполнению. Обращайтесь в службу судебных приставов - это их полномочия. Федеральная служба судебных приставов России является единственным органом принудительного исполнения в Российской Федерации и осуществляет функции по принудительному исполнению судебных актов, актов других органов и должностных лиц, которым при осуществлении установленных федеральным законом полномочий предоставлено право возлагать на физических и юридических лиц, Российскую Федерацию, субъекты Российской Федерации, муниципальные образования обязанности по передаче другим гражданам, организациям или в соответствующие бюджеты денежных средств и иного имущества либо совершению в их пользу определенных действий или воздержанию от совершения этих действий.
Относительно неуплаты стоимости коммунальных услуг, Вы имеете право взыскать их через суд (за последние три года).
Бремя расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме является обязанностью собственников жилых помеещений.
Юридическая Компания "ЛЕКС".
Анна, Вы можете в судебном порядке взыскать оплату жилищно-коммунальных услуг за последние 3 года. Нужно составить исковое заявление, приложить квитанции об уплате с Вашей там подписью, подать его в суд, далее ходить на заседания. Также можете на будущее разделить в судебном порядке счета на оплату ЖКУ. При надлежащем юридическом сопровождении в суде такие дела считаются выигрышными.