Неоправданный штраф за парковку возле знака 5.16 - возможность опротестовать постановление
Доброго времени суток, необходимо обжаловать решение в суде, при этом ходатайствуйте перед судом о том, что бы он запросил схему дислокации дорожных знаков и разметки.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Доброго времени суток , Василий!
Да, Вы можете обжаловать постановление по делу об административном правонарушении. Для этого у Вас 10 дней со дня вручения или получения копии постановления, согласно статье 30.3 КоАП РФ.
Здравствуйте!
Оспаривать постановление ГИБДД - Ваше право, но учтите, что срок обжалования - 10 дней с момента получения Вами копии.