Хочу обжаловать штраф за остановку в зоне знака Остановка запрещена - запись с регистратора подтверждает нарушение правил и несоответствие знака ГОСТу

29.12.2015 получила штраф за остановку в зоне действия знака Остановка запрещена (остановилась за остановкой общественного транспорта). Все подписала, но хочу обжаловать. Дело в том, что когда меня остановили окончание действия знака было закрыто стоящим автобусом (был припаркован на остановке, но инспектор сказал, что ему стоять можно). А дома вспомнила, что есть регистратор, посмотрела запись и оказывается, при повороте к тому месту, где я остановилась, знака сообщающего о начале зоны знака, не видно и на видео его не видно. Проехав днем увидела и засняла, знак стоит не по ГОСТу. Могу обжаловать штраф? На обжалование 10 дней.

Лучший ответ

Здравствуйте Оксана! Конечно, обжаловать вы имеете право. Рекомендую посмотреть Кодекс Административного судопроизводства, перед подачей жалобы. Еще совет, не ждите окончания праздников, направьте жалобу почтой через почтамт в адрес суда.

с уважением, адвокат Березовский Сергей Валерьевич, тел. 200-77-60 мы всем докажем, что вы правы!!!

Обращайтесь в суд по месту выявления административного правонарушения в порядке обжалования