Использование материнского капитала как первоначальный взнос для ипотеки после рождения второго ребенка - возможно ли это?
После рождения второго ребенка можно ли сразу использовать материнский капитал как первоначальный взнос для ипотечного кредита (приобретение жилья)?
Заранее спасибо.
«Федеральным законом от 29 декабря 2006 года № 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» предусмотрено направление средств материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий:
приобретение жилого помещения или индивидуального жилого дома;
строительство жилого дома с привлечением строительной организации;
строительство или реконструкция индивидуального жилого помещения без привлечения организации-подрядчика;
компенсация затрат на строительство или реконструкцию объекта индивидуального жилищного строительства;
оплату первоначального взноса при получении кредита или займа, в том числе ипотечного, на приобретение или строительство жилья;
погашение основного долга и уплату процентов по кредитам или займам, в том числе ипотечным, на приобретение или строительство жилья;
оплату участия в долевом строительстве;
оплату вступительного взноса в качестве участника жилищных, жилищно-строительных, жилищных накопительных кооперативов.