Вынужденная срочно уехать без выписки - возможно ли заочное выписывание и как это сделать?

Моя сестра вынуждена была срочно выехать в другой регион не успев выписаться. Может ли она выписаться заочно. Если может, то как это сделать?
Лучший ответ

Да, может. Ей нужно подать заявление на регистрацию по новому месту жительства, там же ей сразу поставят штамп о выписке со старого места жительства и зарегистрируют по новому месту жительства.

Большое спасибо за ответ!

Снять себя с регистрации может только сам зарегистрированный жилец или владелец квартиры или другое лицо по заверенной нотариусом доверенности...

Другой юрист ответил, что можно. При регистрации на новом месте жительства, там же ставят штамп о выписке со старого места жительства.