Какой момент является начальным для отсчета трех лет на собственность при получении квартиры по завещанию
Добрый вечер) скажите пожалуйста с какого момента отсчитывать три года на собственность (кваритра получена по завещанию) с момента смерти наследователя (май 2010) или с момента получения свидетельства о государственной регистрации права (ноябрь 2010)
Лучший ответ
Здравствуйте.
Согласно п.4 статьи 1152 ГК РФ, принятое наследство признается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства независимо от времени его фактического принятия, а также независимо от момента государственной регистрации права наследника на наследственное имущество, когда такое право подлежит государственной регистрации.
С уважением,
Никита Андреевич
Спасибо за ответ!
Даша, С МОМЕНТА ПОЛУЧЕНИЯ СВИДЕТЕЛЬСТВА О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ
Спасибо за ответ!
С момента открытия наследства, то есть с момента смерти.
Спасибо за ответ!