Как получить фиксированные алименты от бывшего гражданского мужа в данной ситуации?
У меня такая ситуация: с гражданским мужем расстались 3 месяца назад, когда ребенку было 4 месяца. У мужа з/п 25000 р + %,но официально 7000 р,спрашиваю с него деньги на ребенка (я сейчас не работаю, получаю пособия), он отказывается платить % от 25000, говорит подавай в суд буду платить 25% от 7000 р. Могу ли я подать в суд иск на фиксированные алименты? Если да,то какая это будет примерно сумма?
Заранее благодарю за ответ.
Анна добрый день, вы согласно ст. 83 Семейного кодекса РФ имеете право требовать от отца ребенка алименты в твердой денежной сумме, если он имеет нерегулярный, меняющийся заработок или иной доход...
Вам необходимо предоставить в суд документы указывающие на размер дохода супруга фактический и расходы на ребенка ежемесячные.