Можно ли устроиться на работу имея только временную регистрацию, не имея в паспорте штамп прописки? Спасибо.
Требования для трудоустройства на работу к документам четко прописаны в ТК, в них наличие прописки не указано, так что отказ в трудоустройстве на основании отсутствия регистрации - незаконен
Конечно, можно
Здравствуйте, Вячеслав.
Трудовой кодекс не содержит требования о постоянной регистрации российских граждан как об обязательном условии для их трудоустройства. Но работодатель сам решает, кого ему брать на работу, а кого не брать, поэтому Вам могут отказать, не разъясняя причины.
С уважением,
Никита Андреевич