Дата освобождения сына из воспитательной колонии вызывает вопросы - рассмотрим изменения в законе
ч.3 ст.72 УК РФ - время содержания лица под стражей до судебного разбирательства засчитывается в сроки ЛИШЕНИЯ СВОБОДЫ, принудительных работ содержания в дисциплинарной воинской части и ареста ИЗ РАСЧЕТА ОДИН ДЕНЬ ЗА ОДИН ДЕНЬ, ограничения свободы - один день за два дня, исправительных работ и ограничения по военной службе - один день за три дня, а в срок обязательных работ - из расчета один день содержания под стражей за восемь часов обязательных работ.
Статья 93 УК РФ. Условно-досрочное освобождение от отбывания наказания
Условно-досрочное освобождение от отбывания наказания может быть применено к лицам, совершившим преступление в несовершеннолетнем возрасте, осужденным к лишению свободы, после фактического отбытия:
в) не менее двух третей срока наказания, назначенного судом за особо тяжкое преступление.
Вам надо также учитывать, что отбытие положенного для УДО срока наказания само по себе не означает автоматическое освобождение осужденного. В каждом конкретном случае вопрос об УДО реашет суд.