Отказ муниципалитета в предоставлении градостроительного плана земельного участка - как защитить свои права и обратиться в прокуратуру?
Хочу получить градостроительный план земельного участка, с последующим получением разрешения на строительство частного дома. Архитектура муниц. Образования говорит, что нет возможности сделать мне этот план из за отсутствия такого специалиста, программ и т.д. И направляет меня в коммерческую организацию, которая за деньги готова разработать для меня градостроительный план. Но согласно ГК РФ, ФЗ-210 данная услуга предоставляется органом местной власти без взымания платы. Вопрос Что делать? Хочу идти в прокуратуру. Посоветуйте.
Лучший ответ
Хотите идти в прокуратуру - идите. Другого здесь не посоветуешь. Только сначала направьте им письменное обращение о выдаче ГП, и получив ПИСЬМЕННЫЙ отказ - идите в прокуратуру.
Всего доброго.