Проблемы с получением положенной квартиры - вопрос снятия отца с очереди на улучшение жилищных условий
Такой вопрос! Наша семья состояла на очереди на улучшение жилищных условий с 1984 года, в Петербурге, в 2010 году дом расселили в связи с его аварийностью, маме, брату, и мне дали двух комнатною квартиру 70 кв. метров, а папе, так как с мамой у них был развод на тот момент дали комнату (в трёх комнатной квартире) в новом доме,25 кв. метров, но с очереди его не сняли, квартиру я приватизировал (вся доля на мне), и прописался к отцу, и еще и дочку (внучку) 10 месяцев прописал тоже к отцу, так как комната по договору соц найма, а здоровья со временем у отца не добавляется (не хочется потерять комнату), отец состоит на льготной очереди на получения жилья как военаслужащий в отставке, добился этого, в жилищном отделе очень не хотят давать ему положенную квартиру, щас грозятся вообще снять с очереди так как я,его сын и внучка, к нему прописались, а у нас жилье есть. Я на очереди не состою и моя дочь тоже, да и комнату готовы, в крайнем случае (хоть и не хотелось бы конечно)) сдать если папе дадут отдельную квартиру. Могут ли снят папу с очереди на улучшения жилищных условий?
Лучший ответ
Не стоит Вам прописываться к отцу, потому что при выделении квартиры будут считать все имеющиеся у вас квадратные метры, и действительно есть риск, что его снимут с очереди.
Спасибо за ответ!