Очередь на улучшение жилищных условий - предложенное жилье и его соответствие потребностям семьи.
Наша семья состоит в очереди на улучшение жилищных условий с 1995 года (Новая Москва). Состав семьи 9 человек: мама, старший брат, сестра с 3-мя детьми (возраст - дочь 23, сыновья - 12, 3 года) и я с 2-я детьми (дочь 19 и сын 10 лет). Все прописаны в 3-хкомнатной квартире 55,9 кв.м. Другого жилья больше ни у кого из моей семьи нет. Сейчас подошла наша очередь на получение жилья. Нам предлагают 2-хкомнатную квартиру 43 м, и две однокомнатных 20 и 13 м. Вопрос в следующем: все жилье предлагают в доме, который был общежитием, а сейчас получил статус жилого дома. Но квартиры там все равно не полноценные. В 13 метровой нет полноценной кухни, коридора, ванны. В 2-х комнатной кухня и ванная переделанные из совмещенных комнат бывшего общежития. Могут ли нам в порядке очереди предоставить такое жилье? Спасибо!
Вам должны предоставить благоустроенное жилье. понятие благоустроенное жилье имеется в законе города Москва. перечень стандартов и ссылку на закон прилагаю:
Приложение 1
к Закону города Москвы
от 14 июня 2006 г. N 29
ПЕРЕЧЕНЬ
СТАНДАРТОВ, КОТОРЫМ ДОЛЖНЫ СООТВЕТСТВОВАТЬ БЛАГОУСТРОЕННЫЕ
ЖИЛЫЕ ПОМЕЩЕНИЯ В ГОРОДЕ МОСКВЕ
Благоустроенные жилые помещения в городе Москве должны соответствовать следующим стандартам: дом (квартира) со всеми видами удобств (электроснабжение, водопровод, канализация, отопление, ванна или душ, газовая или электрическая плита, горячее водоснабжение или газовая колонка) независимо от материала стен.