Ответственность жилищной управляющей компании за регулировку количества поставляемого тепла и доначисление за его потребление
Жилищная управляющая компания выставила счет по доначислению за тепло. В доме стоит общедомовой прибор учета тепла. Кто регулирует количество поставлемого тепла и отвечает за это?
Правомочно ли жильцов ставить просто перед фактом-дом потребил тепла больше, чем по нормативам, следовательно, платите пропорционально площади квартиры?
Жильцы не занимаются технической стороной ввода тепла и установки нужных параметров. Мы доверили управление домом жилищной компании.
Лучший ответ
Подачу тепла в МКД контролирует ресурсоснабжающая организация(согласно общедомовых счетчиков и структурных подразделений)