Как вернуть полностью свою квартиру после развода без раздела имущества?
Дело такое. Мой знакомый когда разводился с женой свою квартиру разделили по полам без раздела имущества. Детей в браке не было. Дело в том что квартиру ему купила его мама и это было во время их брака. Бывшая жена за квартиту комунальные имю в виду не платила никогда вот уже шестой год. Вообще она выкрала у него все документы на квртиру шесть лет назад еще. Он даже не знал что квартиру они поделили. Он все время думал что квартира на нем. О думал просто бывшая прописана и все. Недавно он сделал дубликат документов на квартиру, тогда выяснилось только что он хозяин только 1/2 доли квартиры, она одна бегала тогда делала документы видимо он даже не знал. Думал все на нем. Теперь, что он может сделать чтобы полностью вернуть свою квартиру, Бывшая там не живет, иногда только появляется, хочет его оттуда выгнать и жить одна.
Вызывает сомнение, что не знал. В УФРС необходимо личное присутствие либо по нотариальной доверенности.
здрраствуйте, да, реально, нужно просто поискать то бишь затребовать через суд правоуствнавливающие докцумкетыЮ и еще если платила мама то должны быть её платежи то лт как застройщика-долевщика, то ли передача по договору купли-продажи.
УДАЧИ