Суд объявил действительным недействительным договор коммерческого найма, где проживают люди с правом регистрации - нужно ли подавать иск на их выселение или вызвать полицию?

Суд признал договор коммерческого найма недействительным. По этому договору проживают люди с правом регистрации по месту пребывания. Нужно ли отдельно подавать иск на их выселение? Или просто полицию вызвать.
Лучший ответ

Наталья, добрый день.

Полиция Вам не поможет, у неё нет никакого права вмешиваться в гражданские правоотношения по жилищным делам.

Еслди предмет искового требования был именно о признании незаконным договора найма на это жильё, и исковое заявление удовлеворено, то для выселения жильцов портребуется иск в суд о их выселении из жилья.

Удачи Вам.

Если добровольно они не выселяются, то придется подавать иск о их выселении.