Суд признал договор коммерческого найма комнаты недействительным; Какой альтернативный иск можно подать в случае незаконного пользования имуществом?
Суд отказал мне в иске о взыскании задолженности по договору коммерческого найма комнаты (я наймодатель, другой сособственник наниматель) признав договор найма недействительным, по тем основаниям, что отсутствует разрешение органов опеки на сдачу в найм имущества несовершеннолетнего. Какой альтернативный иск я могу подать? Ведь другой сособственник пользовался нашим с сыном имуществом долгое время без законных на то оснований.
Возможно есть смысл требовать взыскания неосновательного обогащения в виде неоплаченных коммунальных платежей (ст. 1102 ГК РФ)
За все время , что пользовался комнатой выделенной нам с сыном другой сособственник взыскал с нам и половину коммунальных платежей