Как указать потерю товарного чека в претензии и необходимость свидетеля покупки
Здравствуйте, Елена!
Можете указать, что чека при Вас нет, сослаться на указанную статью, а свидетеля конечно привести надо, а иначе как Вы собираетесь доказывать, что товар приобретали именно в этом магазине, если у Вас нет чека.
По действующей редакции закона О защите прав потребителей наличие чека не обязательно. Указывать в претензии о том, что чек утерян тоже не надо. Свидетеля можете пригласить с собой, однако это тоже не обязательно, т.к. письменная претензия не рассматривается сразу, в момент ее подачи. Вы только сдадите претензию и товар, если требуете его замены или возврата денег. Главное чтобы у вас на руках остался документо, что вы подали претензию и сдали товар. Если будет спор, приведете свидетеля в суд.