Две бывшие жены подали на алименты - какой процент зарплаты будет удерживаться?
Две бывшие жены подали на алименты. От каждой по одному ребёнку. по одной из них есть задолжность. Какой процент с зарплаты будут у меня удерживать?
Данил, учитывая. то обстоятельства, что у Вас имеются дети о разных жен, то на каждого ребенка алименты будут взыскиваться в размере 25% от всех видов заработка. Таким образом, общий размер алиментов у Вас будет составлять 50%. при этом у Вас имеется право обратиться в суд с иском о снижении размера алиментов. суд может снизить размер алиментов с учетом Вашего материального, семейного положения и других заслуживающих внимания, обстоятельств.
Статьей.99 ФЗ РФ " Об исполнительном производстве предусмотрено, сто с должника гражданина может быть удержано не более 50% от заработной платы и иных доходов. Это общее правило при взыскании денежных средств с должников по исполнительным листам. Что же касается взыскания задолженности по алиментам, до размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать 70%.
Таким образом, с вас могут взыскивать алименты на содержание детей, с учетом Вашей задолженности не более 70% от всех видов доходов,подлежащих к взысканию.
С уважением,
Носкова Л.Н.
Вы не пишите, в каком размере по решениям суда на первого и второго ребенка с Вас удержаны алименты?