Правомерность действий центра ТОЙОТА-БИТЦА при разборе двигателя моей Тойота Королла
Проконсультируйте по поводу правомерности действий центра ТОЙОТА-БИТЦА.
Автомобиль тойота-королла новый куплен центре ТОЙОТА-БИТЦА. в апреле 2012 года, сервисная книжка прохождение ТО при пробеге 10 000 км. В настоящее время пробег 12 800 км
Ситуация: во время эксплуатации авто на панели появилась надпись давление масла, позвонила в серв. Центр ТОЙОТА, где мне сказали заглушить авто и привести к ним на эвакуаторе. Что я и сделала. 5 марта в 9 час. утра со мной подписали акт на передачу авто для выявления причины неисправности сумма составила 2 800 руб. Я попросила разрешения пройти в рем. зону. При мне завели авто проверили давление в двигателе подключив прибор к двигателю. Компьюторную диагностику при мне не проводили. Сказали что вскрытие двигателя займет 4-5 часов и попросили выйти из рем. зоны. Никаких документов на разрешения мной разбора двигателя с мной не подписывалось. Топливный бак не опечатывался.
Вечером того же дня мне позвонили и попросили подъехать т.к. необходимо провести выемку бензина для экспертизы. 5 марта 21.00 час. вечера было взято на экспертизу 4 бутылки бензина, из которых 3 бут. было опечатано из которых как мне сказали 2 уйдут на экспертизу, а 1 бут. остается в у них в центре. Мою бутылку опечатывать они отказались.
Важный момент: в моем авто разобран полностью двигатель без согласования со мной.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Паниковать рано-пока проводится диагностика с целью определения причин неисправности. Если будут проблеммы с дилером-обращайтесь. ТЦБ-достаточно порядочный дилер.
С Уважение Егоров Юрий
+79261895120
+74959738984
Огромное спасибо за грамотную консультацию. Не часто встретишь таких специалистов.