Должен ли следователь вернуть мне ключи и не грозит ли моей дочери потеря этой квартиры?
Месяц назад моего бывшего мужа арестовали и предъявили обвинение по статье 228 ч.4 УК РФ. Ему грозит конфискация имущества. За 5 месяцев до этого наша несовершеннолетняя дочь приобрела в собственность его 2-х комн. Квартиру путём купли-продажи с его пожизненным проживанием. В квартире он прописан один. В данный момент ключи от квартиры находятся у следователя. По этой причине я не могу попасть в квартиру. Следователь ключи не отдаёт. Должен ли следователь вернуть мне ключи и не грозит ли моей дочери потеря этой квартиры?
Лучший ответ
А Вы, как законный представитель несовершеннолетней, подайте письменное ходатайство о возвращении ключей, поскольку такое их удержание, лишает Вашу дочь реализовывать свои законные права собственника. Кроме того, если квартира является собственностью дочери, то, потеря квартиры ей может грозить только в случае, если такая сделка будет признана недействительной, но это маловероятно.