Заголовок - Муж будет судиться по статье о убийстве после того, как жена лживо заявила о беременности
Все будет зависеть от конкретных обстоятельств, которые установит следствие. Тут возможно множество вариантов - ст. 107 УК РФ (убийство в состоянии аффекта), ст.105 ч.1 УК РФ (убийство без отягчающих обстоятельств), ст. 105 ч.2 п. г УК РФ (убийство женщины, заведомо находящейся в состоянии беременности).
Таким образом, многое зависит от того, как будет проведено расследование, а также как будет построена линия защиты
Марина, судить мужа будут по п. "г" ч.2 ст. 105 УК РФ т.е. за убийство женщины заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности.